学生用的课桌椅,买1把椅子和2张桌子的价钱是105元

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2020/10/26 02:50:37
学生用的课桌椅,买1把椅子和2张桌子的价钱是105元,买2把椅子和1张桌子的价钱是90元,求买一张桌

学生用的课桌椅,买1把椅子和2张桌子的价钱是105元,买2把椅子和1张桌子的价钱是90元,求买一张桌子和一把椅子各多少元?105+90=195元195÷3=65元65×2=130元椅子130-105=25元桌子65-25=40元

1.学生用的课桌椅,买一把椅子和两张桌子的价钱是105元,买2把椅子和1张桌子的价钱是90元,求买一

1.学生用的课桌椅,买一把椅子和两张桌子的价钱是105元,买2把椅子和1张桌子的价钱是90元,求买一张桌子和一把椅子各需要多少元?2.甲种纸巾20包9.8元,乙种纸巾"买20赠5",售价是15.5元,哪种纸巾更便宜?每小包便宜多少钱?3.两

【凯凯椅业】请教学生课桌椅,买1把椅子和2张桌子的价钱是105元,卖2把椅子和1张桌子的价钱是90元

【凯凯椅业】请教学生课桌椅,买1把椅子和2张桌子的价钱是105元,卖2把椅子和1张桌子的价钱是90元?105+90=195得到3把椅子和3张桌子的价钱195÷3=65是1把椅子和1张桌子的价钱105-65=401张桌子的价钱90-65=25

学生用的课桌椅,买一把椅子和两张桌子的价钱是105元,买两把椅子和一张桌子的价钱是90元,求一把椅子

学生用的课桌椅,买一把椅子和两张桌子的价钱是105元,买两把椅子和一张桌子的价钱是90元,求一把椅子和一王斌…小仔,你好:一把椅子一张桌子共要:(105+90)÷(1+2)=65(元)一把椅子要:90-65=25(元)一张桌子要:105-6

学生用的课桌椅,买一把椅子和两张桌子的价钱是105元,买两把椅子和一张桌子的价钱是90元求买一张桌子

学生用的课桌椅,买一把椅子和两张桌子的价钱是105元,买两把椅子和一张桌子的价钱是90元求买一张桌子和一椅子各需要多少元105-90=15元=一张桌子比一张椅子多的价钱105-15-15=75元=三把椅子的价钱75除3=25元=一把椅子的价

买1把椅子和2张桌子的价钱是105元,买2把椅子和1张桌子的价钱是90元.求1张桌子和1把椅子各需多

买1把椅子和2张桌子的价钱是105元,买2把椅子和1张桌子的价钱是90元.求1张桌子和1把椅子各需多少元?1把椅子和2张桌子共105元,2把椅子和1张桌子共90元,所以3把椅子和3张桌子共105+90=195元,1把椅子和1张桌子共65元1

买5张桌子和10把椅子共400元,买1张桌子和2把椅子的价钱正好相等.每张桌子的价钱是多少?

买5张桌子和10把椅子共400元,买1张桌子和2把椅子的价钱正好相等.每张桌子的价钱是多少?10÷5=2400÷2=200元200÷5=40元答:每张桌子的价钱是40元.

买5张桌子和10把椅子共400元,买1张桌子和2把椅子的价钱正好相等.每张桌子的价钱是( )元.甲乙

买5张桌子和10把椅子共400元,买1张桌子和2把椅子的价钱正好相等.每张桌子的价钱是()元.甲乙两数的和是4.75,若甲的小数点向左移动一位就等于乙数的3/8,则甲数是().甲,乙两数的差是15,甲数的1/7和乙数的1/4相等,那么,甲数

买10张桌子和60把椅子,一共要2700元,一把椅子的价钱正好是一张桌子的1/3,一把椅子和一张桌子

买10张桌子和60把椅子,一共要2700元,一把椅子的价钱正好是一张桌子的1/3,一把椅子和一张桌子各要多少钱方程解2700÷(10÷1/3+60)=30,椅子30÷1/3=90,桌

买2张桌子5把椅子共1100元,每张桌子的价钱是没把椅子价钱的3倍,每张桌子 多少钱?用方程解

买2张桌子5把椅子共1100元,每张桌子的价钱是没把椅子价钱的3倍,每张桌子多少钱?用方程解设桌子每张单价为X,椅子每把为Y2X+5Y=1100X=3Y解方程组得x=300,y=100

.桌子的价钱是椅子的3.2倍,买5把椅子和1张桌子共花492元,每把椅子的单价是多少元?

.桌子的价钱是椅子的3.2倍,买5把椅子和1张桌子共花492元,每把椅子的单价是多少元?椅子的价钱492÷(5+3·2)=60元60元

桌子的价钱是椅子的3点2倍,买5把椅子和4张桌子共2670元,一把椅子多少元?

桌子的价钱是椅子的3点2倍,买5把椅子和4张桌子共2670元,一把椅子多少元?设椅子为X元.则5X+4*3.2X=267017.8X=2670X=150

光明小学买2张桌子和5把椅子,共付385元.每张桌子的价钱是椅子的3倍.每张桌子多少元?

光明小学买2张桌子和5把椅子,共付385元.每张桌子的价钱是椅子的3倍.每张桌子多少元?设定椅子的价钱为X,后得出5X+6X=385,得X=35元,那么桌子就是105元

学校买了2张桌子和5把椅子,共付440元,每张桌子的价钱是椅子的3倍,每把椅子多少钱

学校买了2张桌子和5把椅子,共付440元,每张桌子的价钱是椅子的3倍,每把椅子多少钱设每把椅子x元2×3x+5x=440x=40答每把椅子40元

1、一套课桌椅的价钱是120元,其中椅子的价钱比桌子便宜2/7.课桌和椅子的价钱各是多少元?2、一条

1、一套课桌椅的价钱是120元,其中椅子的价钱比桌子便宜2/7.课桌和椅子的价钱各是多少元?2、一条路,第一天修了1/4,第二次比第一次多修了2/5,还剩28千米没修.这条公路全长是多少千米?3、一列火车从甲地开往乙地,行驶了全程的9/13

买1张桌子的价钱可以买2把椅子3张桌子与2把椅子的钱共花240元那么如果买5张桌子和5把椅子共花费多

买1张桌子的价钱可以买2把椅子3张桌子与2把椅子的钱共花240元那么如果买5张桌子和5把椅子共花费多少元3张桌子,相当于3×2=6把椅子每把椅子:240÷(6+2)=30元每张桌子:30×2=60元5张桌子和5把椅子一共需要:30×5+60

学校买了 2张桌子和8把椅子,一共用去480元,每把椅子的价钱是每张桌子的1/4学校买了2张桌子和8

学校买了2张桌子和8把椅子,一共用去480元,每把椅子的价钱是每张桌子的1/4学校买了2张桌子和8把椅子,一共用去480元,每把椅子的价钱是每张桌子的1/4.每张桌子和每把椅子的价钱各多少元?方程解解设椅子的价钱为x,则桌子的价钱为4x,2

某公司买4张桌子和10把椅子共用去7200元,一把椅子的价钱正好是一张桌子价钱的40%.一把椅子和一

某公司买4张桌子和10把椅子共用去7200元,一把椅子的价钱正好是一张桌子价钱的40%.一把椅子和一张桌子各多少元?10把椅子加四张桌子的钱等于8张桌子的钱,算下7200除下就是了.九百一张桌子,360一张椅子

学校买了 2张桌子和8把椅子,一共用去480元,每把椅子的价钱是每张桌子的1/4.每张桌子和每把椅子

学校买了2张桌子和8把椅子,一共用去480元,每把椅子的价钱是每张桌子的1/4.每张桌子和每把椅子的价钱各多少元?桌子480÷(2+8÷4)=120椅子120÷4=30

学校买5张办公桌和6把椅子一共用去1092元,已知1把椅子的价钱是1把桌子价钱的3分

学校买5张办公桌和6把椅子一共用去1092元,已知1把椅子的价钱是1把桌子价钱的3分设办公桌单价x,那么椅子单价正好是x/3所以5X+6*X/3=10927X=1092X=156所以办公桌单价为156元椅子单价=X/3=156/3=32